Пятница, 29.03.2024, 16:17

Приветствую Вас Гость | RSS
Движение тамплиеров
ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Движение тамплиеров » Идеальное общество » Общество справедливости
Общество справедливости
PersivalДата: Вторник, 03.03.2009, 21:53 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хочу поднять свой кубок за то, чтобы мы и наши дети дожили наконец до времени, когда человек человеку будет брат, а не волк, общество, в котором моральные принципы будут главнее любых писанных законов и время жизни каждый из нас будет тратить на совершенствование себя и помощь другим, а не на животное выживание. Да будет так!

Добавлено (03.03.2009, 21:53)
---------------------------------------------
В этой теме предлагаю покопаться в истории и в наших днях и разыскать примеры построения справедливого общества, общества, где всем жить хорошо и радостно.


Vive Dieu Saint Amour!
 
РусичДата: Вторник, 17.03.2009, 00:45 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Покопайся, интересно что откопаешь. Там вон уже двое про Тамплиеров почти это говорят. Может и ты что-то откопаешь?
А сам, что про Тамплиеров думаешь?
 
ЛанселотДата: Вторник, 17.03.2009, 00:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Русич. У тебя еще есть сомнения?
Орден Тамлиеров действительно по моральным качествам соответствует. Материалы можете прочитать в истории Ордена. Об устройстве ордена надо еще покопаться в истории.
cool
В любом случае, это было общество настоящих рыцарей. Из среды этих рыцарей были достойные звания "рыцарь" начальники.
Не зря именно Тамплиеры были хранителями священного Грааля.


Сообщение отредактировал Ланселот - Вторник, 17.03.2009, 01:21
 
РусичДата: Вторник, 17.03.2009, 01:41 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Выбрось сигару и не дыми. Не терплю эту вонючую привычку.
Хранители Грааля. Где они его взяли? Кто им дал? Можете рассказать? Может они его отобрали и прятали.
Читал их устав. Вроде хороший. Но много хорошего пишут а поступают по другому. Короче - где они взяли этот Грааль? И как можно взять звук? Ноты что ли?
 
ЛанселотДата: Вторник, 17.03.2009, 01:48 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Русич. Курить привычка наверное плохая. Но что за манера кому-то указывать? Может мне твои носки не нравятся, или еще что-то. Я же от тебя не требую снять их. Не это главное. А вот вопросы ты задал хорошие, вот давай вместе поищем эту инфу.
Кто? Как? Почему? И наверное еще, ты прав - в каком виде?
lumped
 
PersivalДата: Четверг, 19.03.2009, 13:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Русич)
Покопайся, интересно что откопаешь. Там вон уже двое про Тамплиеров почти это говорят. Может и ты что-то откопаешь?
А сам, что про Тамплиеров думаешь?

Думаю, что у тамплиеров была очень хорошая идея, котоую они не только задумали, но и успешно некоторое время реализовали. До того времени, как в их ряды втерлись обычные лентяи и про тамплиеров начали говорить "пьет как тамплиер".

Их сообщество было основано на духовной базе - их объединяло нечто большее, чем обычные межлюдские или даже кровные связи. Глядя на это истинное братство, и другим людям хотелось влиться в их ряды.


Vive Dieu Saint Amour!
 
КристианДата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:40 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в этом "нечто большее", я думаю самое главное! Что это? Ведь даже родственники ругаются. Я думаю, что это духовное братство, причем настоящих мужчин, без примеси жадности. И думаю у них была общая идея и тайна - Грааль.
Насчет пить. Это могут быть наговоры мусульман, которым Коран пить запрещал - завидно было. happy

Добавлено (17.05.2009, 14:40)
---------------------------------------------
Кто хочет денег, пусть занимается производством и торговлей. Но во власть должны приходить люди которым интересна сама работа. Надо чтобы во власть купцам было идти не выгодно. Как у Тамплиеров, у них все есть, но и нет ничего своего. Купцам у тамплиеров было делать нечего.
book


Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу!
 
ЛанселотДата: Среда, 27.05.2009, 12:53 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Тайну почему в этом обществе так, раскрывает эта брошюра:
http://www.proza.ru/2009/05/11/878
На мой взгляд очень интересная!
wink


Сообщение отредактировал Ланселот - Среда, 27.05.2009, 12:54
 
Форум » Движение тамплиеров » Идеальное общество » Общество справедливости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz